• О развитии детей в летних «IT-кубах»

«Кибер-безопасность», «Конструктор приложений», «Школа анимации», «Виртуальный помощник» – эти и многие другие образовательные программы проходят в «IT-кубах» для школьников во время летних каникул по всей России.
    О развитии детей в летних «IT-кубах».

В Челябинском центре цифрового образования детей «IT-куб.Миасс» завершился образовательный интенсив «Искусство в технологиях».

Его задача – помочь детям на каникулах провести время интересно и с пользой.

В течение 10 дней школьники погружались в мир информационных технологий, а опытные наставники «IT-куба» научили ребят:

•  программировать роботов-художников;
    •  оформлять живые презентации;
    •  создавать собственные мультфильмы;
    •  снимать панораму 360° и смотреть на мир в очках дополненной реальности;
    •  узнавать тайны растений и переводить их в цифровое пространство.

Летние образовательные интенсивы продолжаются. Подробнее о центрах цифрового образования детей «IT-куб»  на официальном сайте проекта.