• Школьный театр теней "Невидимки"

Школьный театр как традиционная форма организации коллективного детского художественного творчества всегда был значим в развитии и воспитании детей. Синтетичность и коллективность театрального искусства, соединение в театре нескольких видов искусств: литературы, музыки, хореографии,  сценографии, актёрского искусства позволяют театру выполнять колоссальную воспитательную миссию.

Театр – важнейший ресурс для выявления и развития талантов и одарённостей в каждом ребёнке. Театр помогает лучше сформировать и сделать сплочённым детский коллектив.  Командное единение на основе качественного репертуара – это идеальное подспорье для системы педагогического процесса.

Совершенно закономерно, что значимость коллективного театрального творчества была поддержана президентом нашей страны, и эта государственная поддержка сформирована в Поручении президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина по итогам встречи со школьниками в ВДЦ «Океан» 1 сентября 2021 года. (№Пр-1806 от 24 сентября 2021 г. О развитии и поддержке школьных театров).

С 2021 года в рамках деятельности Минпросвещения России совместно с Минкультуры России, Российским Движением школьников, Театральным институтом имени Б. Щукина развернута системная работа по созданию театров  во всех школах страны.

руководитель школьного театра
    Буковцова Марина Викторовна.

8 - 908 - 787 - 67 - 60

понедельник - пятница
    с 8:00 до 18:00

На базе МБОУ "Горьковская ООШ" Грайворонского района Белгородской области 1 сентября 2023 года основан школьный театр теней "Невидимки". Театр зарегистрирован 2 октября 2023 года во всероссийском реестре школьных театров под номером 23- 1501777019.

Документы