Наша новая школа.
    Соцподдержка Подготовка ОВЗ
    Особой задачей Национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» является создание безбарьерной школьной среды.

Государственная социальная политика в отношении инвалидов Российской Федерации направлена на обеспечение им равных с другими гражданами возможностей в реализации гражданских, экономических, политических и других прав и свобод, предусмотренных Конституцией Российской Федерации.

В связи с вышесказанным во всех школах Российской Федерации ведутся мероприятия по созданию безбарьерной среды обучения. Образование для всех детей ведётся на русском языке и на бюджетной основе (бесплатно).