• Повышение квалификации

Повышение квалификации в самом общем смысле рассматривается как дополнительное профессиональное образование, направленное на совершенствование, углубление, обновление ранее полученных и сформированных знаний и навыков в области той или иной профессии, что в полной мере относится и к профессии учителя.

Виды и формы повышения квалификации

Повышение квалификации педагогических работников осуществляется в форме самообразования (самосовершенствования) и в форме внешне организованного профессионального обучения, включающего в себя следующие виды:

— стажировка, курсовая переподготовка

— краткосрочные курсы повышения квалификации объемом до 72 ч

— курсы повышения квалификации объемом свыше 72 ч

— дистанционные курсы повышения квалификации

— накопительная система повышения квалификации

- участие в конкурсах профессионального мастерства, в работе проблемных семинаров, научно-практических конференций, мастер-классов и др

- организация индивидуальной работы по самообразованию

Ответственный за организацию дополнительного профессионального образования

Мозговая Валентина Михайловна.
    Мозговая Валентина Михайловна
    Телефон:
    8-904-090-91-46
    Часы приема:

«Введение обновленных ФГОС: нормативные документы, содержание, результат»
    06.06.2022, 09:00
    Для педагогов, преподающих дисциплины в первом и пятом классах ООУ на 2022-2023 учебный год
    Заочная с применением дистанционных образовательных технологий
    16 часов
    Обучение осуществляется в период с 6 по 17 июня 2022 г. Место проведения: г. Белгород, ул. Студенческая, д. 14. После освоения данной образовательной программы и успешного прохождения итоговой аттестации выдается удостоверение о повышении квалификации. Обучение осуществляется за счет областного бюджета.
    ОГАОУ ДПО «БелИРО»
    «Организация педагогического сопровождения формирования знаний и навыков безопасного поведения воспитанников и обучающихся при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций»
    21.08.2023, 10:00
    32 часа
    Обучение осуществляется в период с 21 по 24 августа 2023 г. ( дополнительные сроки: с 28 по 31 августа). Место проведения: г. Белгород, ул. Студенческая, д. 14. После освоения данной образовательной программы и успешного прохождения итоговой аттестации выдается удостоверение о повышении квалификации. Обучение осуществляется за счет областного бюджета.
    ОГАОУ ДПО «БелИРО»
    «Реализация требований обновлённых ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя»
    13.11.2023, 09:00
    Курс предназначен для учителей начального общего образования
    Заочная с применением электронного обучения
    36 часов

Обучение осуществляется в период с 13 по 24 ноября 2023 г. Место проведения: ОГАОУ ДПО «Белгородский институт развития образования» - система электронного образования. После освоения данной образовательной программы и успешного прохождения итоговой аттестации выдается удостоверение о повышении квалификации. Обучение осуществляется за счет областного бюджета.

ОГАОУ ДПО «БелИРО»
    «Реализация требований обновлённых ФГОС ООО, ФГОС СОО в работе учителя»
    20.11.2023, 09:00
    Предназначен для преподавателей дисциплин основного и среднего образования
    Заочная с применением электронного обучения
    36 часов
    Обучение осуществляется в период с 20 ноября по 1 декабря 2023 г. Место проведения: ОГАОУ ДПО «Белгородский институт развития образования» - система электронного образования. После освоения данной образовательной программы и успешного прохождения итоговой аттестации выдается удостоверение о повышении квалификации. Обучение осуществляется за счет областного бюджета.
    ОГАОУ ДПО «БелИРО»
    «Школа Минпросвещения России: новые возможности для повышения качества образования»
    11.03.2024, 09:00
    Предназначен для руководителей образовательных учреждений (школ), заместителей директора, педагогов
    Очно-заочная с применением дистанционных образовательных технологий
    48 часов
    Обучение осуществляется в период с 11 марта по 27 марта 2024 г. Место проведения: ОГАОУ ДПО «Белгородский институт развития образования» - система электронного образования. После освоения данной образовательной программы и успешного прохождения итоговой аттестации выдается удостоверение о повышении квалификации. Обучение осуществляется за счет областного бюджета.
    Центр непрерывного повышения педагогического мастерства ОГАОУ ДПО «БелИРО»
    «Формирование навыков оказания первой помощи у педагогических работников»
    04.03.2024, 09:00
    18 часов
    Обучение осуществляется в период с 04 по 06 марта, с 11 по 13 марта, с 18 по 20 марта, с 25 по 27 марта 2024 г. Место проведения: г. Белгород, ул. Студенческая, д. 14. После освоения данной образовательной программы и успешного прохождения итоговой аттестации выдается удостоверение о повышении квалификации. Обучение осуществляется за счет областного бюджета.
    ОГАОУ ДПО «БелИРО»
    «Разговоры о важном»: система работы классного руководителя (куратора)
    26.10.2022, 09:00
    Предназначен для педагогических работников общеобразовательных организаций, образовательных организаций профессионального образования, реализующих функции классных руководителей (кураторов)
    58 часов
    Цель реализации программы – совершенствование профессиональных компетенций слушателей (классных руководителей, кураторов) при реализации информационно-просветительских занятий патриотической и нравственной направленности «Разговоры о важном».
    Цифровая экосистема ДПО

• Региональные