• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Горьковская основная общеобразовательная школа

Название организации: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  "Горьковская основная общеобразовательная школа" Грайворонского района Белгородской области

Тип: общеобразовательное учреждение

Вид:  дошкольное, начальное общее, основное общее образование

Год основания нового здания школы: 1997

Директор школы: Карабаза Светлана Викторовна

Заместитель директора: Мозговая Валентина Михайловна

Платные услуги:  не предоставляются

История школы

Открытие школы Дубовской экономии (Дубовое – ныне пос. Горьковский) пришлось на начало 30-х годов XX века.
    Школа располагалась в двух зданиях. Одно из них сохранилось до настоящего времени.

Учителями работали Солошенко Михаил Петрович и Хворост Николай Григорьевич.
    В 1934 году стала функционировать Горьковская начальная школа. Заведующим назначен Виктор Данилович Гелих, уроженец города Грайворона. В 1941 году Виктор Данилович погиб под Сталинградом в селе Мариповка.
    С 1937 – 1939 гг. – заведующий школой Хворост Николай Григорьевич.
    С 1945 – 1949 гг. – заведующая школой Чернощек Варвара Андреевна.
    1949 – 1962 – заведующая школой Педан Анна Афанасьевна.
    С 1956 года работали следующие учителя: Матухно Екатерина Андреевна, Борисенко Варвара Иосифовна.
    С 1959 года работали учителя: Кушнарева Мария Филипповна, Борисова Анна Михайловна, Гриненко Лидия Ивановна.
    1962 год – реорганизация местной начальной школы. 1 сентября 1962 года в школу пришло 96 учащихся 1 – 7 классов. Учащиеся начальных классов занимались в старом здании школы, а старшие классы разместились в местном клубе.
    Новое здание Горьковской восьмилетней школы было введено в эксплуатацию со второго полугодия 1962 -1963 учебного года, т. е. с 1 января 1963 года.
    1963 год – директором школы назначен Светличный Анатолий Степанович. Педагогический коллектив в основном был скомплектован из учителей местной начальной школы.
    1969 год – директором школы назначен Шевченко Юлий Федотович.
    С 1973 года по 1995 год директором Горьковской восьмилетней школы работала Кушнарева Мария Филипповна –  отличник народного образования и заслуженный учитель РСФСР.
    1995 год – директором школы-новостройки назначена Понамарева Валентина Васильевна.
    1997 год. В пос. Горьковском открыто новое здание Горьковской средней общеобразовательной школы.
    2002 – 2003 учебный год – директором школы назначен Шевцов Денис Всеволодович.
    2003 – 2005 учебный год – директором стал Линник Юрий Иванович.
    2005 - 2014 учебный год - директор Анпилов Константин Николаевич.
    с 2014 года по сегодняшний день - директор школы Карабаза Светлана Викторовна

Форма обучения: очная, с применением дистанционных технологий

Программа развития.

• Локальные нормативные акты