• Воспитательная работа

Важнейшим компонентом воспитательной работы в школе является педагогически обоснованная цель. Исходя из сформированных направлений и принципов целью  воспитательной работы является: содействие развитию ценностных отношений личности к окружающему миру и к себе на основе национальных традиций и культуры.

Для реализации данной цели  определены следующие задачи:

• создание условий для развития мотивации личности к познанию мира, другого человека, себя
    • создание условий для  воспитания у школьников чувства патриотизма, ценностного отношения к природному и культурному наследию родного края, области,  России
    • содействие активному включению обучающихся в созидательную и преобразовательную деятельность
    • создание условий для сохранения здоровья учащихся, воспитание ценностного отношения к здоровому образу жизни
    • оказание помощи в становлении растущей личности, её самореализации
    • содействие развитию творческих задатков и способностей детей

Начальная школа

Ведущая деятельность – учебно-познавательная. Взрослые и дети взаимодействуют через реализацию учебных и внеурочных программ.

Основная  школа

Ведущая деятельность – коллективно-творческая. Способствует интеграции учебной, внеклассной и внешкольной работы, содействует развитию индивидуальных особенностей учащихся, их стремление к самореализации. Участие в разнообразных общественных акциях, десантах, субботниках, традиционных народных, спортивных праздниках являются одним из ведущих способов воспитания и самовоспитания личности в нашей школе.

Документы