• Разговоры о важном

В новом 2023- 2024 учебном году во всех школах и колледжах нашей страны каждый понедельник проходят занятия «Разговоры о важном», основные темы которых связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России, введённые год назад по инициативе Сергея Кравцова, министра просвещения РФ.
    Традиционные семейные ценности.
    27 февраля 2023, 15:00

В последний понедельник февраля разговор шёл о семейных ценностях и традициях. В беседе ребята делились своими мыслями о том, что для них семья, какие в ней могут быть ценности, традиции.
    День защитника Отечества.
    20 февраля 2023, 15:00

В преддверии Дня защитника нашей Родины ребята поговорили об истории появления праздника, вспомнили, почему он так называется и приготовили поздравительные открытки своим дедушкам, папам, братьям.
    Россия в мире.
    13 февраля 2023, 15:00

Сегодня разговор был о том, какую позицию и какое место в мире занимает наша страна - Российская Федерация.
    «Разговоры о важном» на Первом канале.
    13 февраля 2023, 09:00

Уважаемые родители! С сегодняшнего дня «Разговоры о важном» будут проходить каждый понедельник в эфире передачи «Доброе утро» на Первом канале в 08:36 по московскому времени.
    Разговоры о важном на Первом.
    12 февраля 2023, 15:00

С 13 февраля на Первом канале российского телевидения каждый понедельник в 08:36 будут проходить "Разговоры о важном" в эфире передачи "Доброе утро".
    День Российской науки.
    06 февраля 2023, 15:00

Русские учёные известны во всём мире. Российская наука является передовой. Её основоположник - Михайло Ломоносов. Ему, а вернее его неутомимости, любознательности и настойчивости, как в научной работе, так и во многих областях жизни, мы посвятили сегодняшний разговор.
    Движение первых.
    30 января 2023, 15:00

Российское движение детей и молодёжи - РДДМ, пришло на смену пионерской организации. О том, что это за движение, ребята узнали из сегодняшнего разговора.
    Медиаграмотность и цифровая гигиена.
    23 января 2023, 15:00

Быть информационно-грамотным в наше время очень важно. Именно об этом шёл разговор ребят с премудрым пискарём из мультипликационного ролика.
    Прорыв блокады Ленинграда.
    16 января 2023, 15:00

В ожидании дня прорыва блокады Ленинграда ребята сочувствовали всем жителям осаждённого города и желали скорейшего освобождения. Разговор шёл и о том, как страшно остаться без хлеба, без крова, без родных...
    Светлый праздник Рождества.
    09 января 2023, 15:00

В первый день после зимних каникул ребята охотно делились впечатлениями от встречи Нового года и Рождества. Пели колядки, показывали фото рождественских нарядов.