• Урок цифры № 4 «Кибербезопасность будущего»

Наука Дистанционное обучение IT-куб Основы безопасности жизнедеятельности Основы программирования
    С 15 января по 04 февраля 2024 года в рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» во всех школах страны пройдёт урок под названием  «Кибербезопасность будущего» .
    15 января 04 февраля
    Урок цифры № 4 «Кибербезопасность будущего».

Урок адресован учащимся 1-11 классов и направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, ознакомление обучающихся с устройством интернета вещей, способами защиты данных, а также на обучение безопасному поведению в сети «Интернет» и противостоянию киберугрозам.

Во время прохождения цифрового тренажёра школьники узнают, что такое интернет вещей, как обезопасить умный дом, защищать данные на смартфонах и противостоять самым разным кибератакам, в том числе тем, что реализуются с использованием продвинутых технологий.

«Наша миссия – строить безопасный мир. Мы верим, что важную роль в этом играют актуальные знания и навыки. Важно, что школьники получат представление о многообразии ролей в области ИТ. Надеемся, что уроки от ведущих технологических компаний помогут им определиться с будущей профессией», – сказал Андрей Сиденко, руководитель направления «Лаборатории Касперского» по детской онлайн-безопасности.

Фотографии