• Разговоры о важном

В новом 2023- 2024 учебном году во всех школах и колледжах нашей страны каждый понедельник проходят занятия «Разговоры о важном», основные темы которых связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России, введённые год назад по инициативе Сергея Кравцова, министра просвещения РФ.
    Подвиг Зои Космодемьянской.
    18 сентября 2023, 12:00

Сегодня, в честь 100-летия со дня рождения Зои Космодемьянской, разговор в 5 и 6 классах начался с беседы о том, кто такие герои, что значит слово «подвиг», и можно ли в наше время его совершить.
    День освобождения Брянской области от фашистов.
    17 сентября 2023, 09:00

Сегодня исполняется ровно 80 лет со дня освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков.
    100 лет со дня рождения Зои Космодемьянской.
    13 сентября 2023, 12:00

Герой Советского Союза Зоя Анатольевна Космодемьянская родилась ровно сто лет назад, 13 сентября 1923 года, в селе Осино-Гай Кирсановского уезда Тамбовской губернии (сейчас Гавриловский район Тамбовской области). Именно этой важной дате и подвигу юной партизанки будет посвящён разговор о важном в понедельник, 18 сентября.
    Там, где Россия.
    11 сентября 2023, 12:00

Второе внеурочное занятие Разговоров о важном было посвящено теме «Там, где Россия». На нём ребята-старшеклассники вместе с классными руководителями путешествовали по родной стране, не выходя из дома.
    Первый разговор о важном в новом учебном году.
    04 сентября 2023, 12:00

Сегодня занятия в школе начались с разговора о важном, о знаниях, об учёбе, о настойчивости. О том, как они помогают в жизни добиться всяческих вершин, выбрать профессию по душе. И открыл первый разговор нового учебного года, конечно, президент РФ Владимир Путин. В представленном для ребят фрагменте видеоурока Владимир Владимирович поздравил всех с Днём знаний и пожелал успехов в учёбе.
    День солидарности в борьбе с терроризмом.
    03 сентября 2023, 09:00

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата связана с одним из наиболее трагичных событий: террористическим актом в школе №1 Беслана в 2004 году.
    170 лет со дня рождения В.Г. Шухова.
    28 августа 2023, 09:00

Сегодня знаменательная дета в истории Грайворонского городского округа. В этот день, 170 лет назад, родился наш земляк, выдающийся ученый, знаменитый инженер и гениальный изобретатель Владимир Григорьевич Шухов.
    День памяти Саманты Смит.
    25 августа 2023, 15:00

25 августа 1985 года при заходе на посадку разбился самолёт, на борту которого находилась Саманта Смит, 13-летняя американская девочка, «посол доброй воли».
    Онлайн-викторина на Учи.Ру.
    23 августа 2023, 15:00

С 23 августа по 23 октября 2023 года на платформе Учи.Ру пройдёт онлайн-викторина «Открываем Курскую область», посвящённая 80-летию победы в Курской битве. К участию приглашаются ученики 1-11 классов.
    80 лет победе в Курской битве.
    23 августа 2023, 09:00

Сегодня наша страна отмечает 80-летие победы советских войск в Курской битве. Битва на Курской дуге, длившаяся с 5 июля по 23 августа 1943 года, стала одним из ключевых сражений Великой Отечественной войны.