• Разговоры о важном

В новом 2023- 2024 учебном году во всех школах и колледжах нашей страны каждый понедельник проходят занятия «Разговоры о важном», основные темы которых связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России, введённые год назад по инициативе Сергея Кравцова, министра просвещения РФ.
    День памяти погибших в Одессе.
    02 мая 2023, 09:00

В этот день 9 лет назад ,2 мая 2014 г., произошла трагедия, забывать которую мы не имеем права, — одесская Хатынь, в огне которой погибла часть нашего русского мира.
    Встреча на Эльбе.
    25 апреля 2023, 09:00

25 апреля 1945 г. на реке Эльбе недалеко от города Торгау состоялась официальная встреча советских и англо-американских сил. Надежды на эту встречу были и у Гитлера, который хотел, чтобы союзники открыли друг по другу огонь и начали новую войну. Однако его расчёты не оправдались.
    День труда.
    24 апреля 2023, 15:00

Разговор сегодняшнего занятия шёл о труде и о выборе профессии.
    День единых действий - 2023.
    19 апреля 2023, 15:00

Ежегодно 19 апреля в нашей стране проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В этот день проводится комплекс памятных мероприятий в школах, вузах, учреждениях науки и культуры, региональных и муниципальных учреждениях. В школах сегодня проходит Единый урок "Без срока давности" для учащихся 7- 9 классов.
    День космонавтики. Мы первые!.
    10 апреля 2023, 15:00

Разговор был посвящён Дню космонавтики - 12 апреля
    День Земли.
    03 апреля 2023, 15:00

Первый день четвёртой четверти ребята начали с разговора, посвящённого "Дню Земли". В ходе беседы ребята обсудили вопросы экологии и ответственного отношения к окружающему миру, послушали и посмотрели ролики на эту тему. Младшие школьники разгадали ребусы с зашифрованными словами "Земля, планета, природа", объяснили значение природоохраняющих знаков, нарисовали картинки "Природа" в графическом редакторе.
    День воссоединения Крыма с Россией.
    20 марта 2023, 15:00

Последний понедельник третьей четверти начался с разговора о новом празднике-событии нашей страны - Дне воссоединения Крыма с Россией. Праздник этот совсем юный, он почти ровесник большинству наших ребят- учеников младших классов. Ему 9 лет. Возможно, именно поэтому разговор пришёлся по душе всем ребятам начального звена и нашёл невероятный эмоциональный отклик в юных сердцах.
    С.В.Михалков. 110 лет со дня рождения.
    13 марта 2023, 15:00

Сегодняшний разговор был посвящён юбилею известного русского писателя, поэта, публициста, драматурга, автора гимна РФ, баснописца, сценариста, общественного деятеля, военного корреспондента, актёра, Сергея Владимировича Михалкова.
    Год педагога и наставника.
    06 марта 2023, 15:00

Слово «педагог» синоним слов «учитель», «воспитатель», «наставник». А пришло оно к нам из греческого языка и переводится как «сопровождающий ребенка». Педагогам и педагогике была посвящена сегодняшняя беседа, ведь 2023 год объявлен Годом педагога и наставника.