• Новости

Города-герои — это города, в которых произошли самые кровопролитные сражения и защитники нашей страны живой стеной преграждали путь врагу. «Город-герой» — высшая степень отличия! Это звание присвоено 12 городам СССР и Брестской крепости, первой принявшей неожиданный массированный удар врага.

Пасха — самый древний христианский праздник. Он символизирует победу жизни над смертью и традиционно считается важнейшей датой в православном календаре. Этому великому событию — воскрешению Иисуса Христа из мёртвых — посвящена виртуальная выставка рисунков и аппликаций учащихся нашей школы.

Сегодня, 28 апреля, день рождения известной детской советской писательницы Валентины Александровны Осеевой (Хмелёвой), автора прекрасных стихов, сказок, рассказов для малышей. Таких как «Волшебное слово», «Ежинка», «Рыжий кот» и многих-многих других.

19 апреля для нашей страны и для всего мира – значимая и страшная дата – это День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В этот день мы не просто вспоминаем о тех трагических днях, мы объединяемся в борьбе с любыми современными проявлениями нацизма и геноцида.