• Разговоры о важном

В новом 2023- 2024 учебном году во всех школах и колледжах нашей страны каждый понедельник проходят занятия «Разговоры о важном», основные темы которых связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России, введённые год назад по инициативе Сергея Кравцова, министра просвещения РФ.
    Выставка «Курская Великая дуга».
    30 июня 2023, 09:00

С сегодняшнего дня в Белгородском государственном историко-краеведческом музее начинает работу выставка «Курская Великая дуга», посвящённая 80-летию Курской битвы. Экспозиция выставки познакомит посетителей с материалами о подготовке к битве и её переломных моментах. Посетить выставку можно в будни с 10:00 до 19:00. Закрытие пройдёт 6 августа 2023 года.
    «Свеча памяти».
    22 июня 2023, 12:00

Свечи памяти горят сегодня по всей стране: от Владивостока до Калининграда. В День памяти и скорби мы зажигаем свечи и вспоминаем всех, кто погиб в первые дни войны, но остался навечно живым в наших сердцах… Ученик 6 класса, Неучев Адам, читает стихотворение С.Кадашникова "День памяти и скорби".
    День памяти и скорби.
    22 июня 2023, 09:00

Сегодня наша страна отмечает самый страшный и самый печальный день в году – день, когда началась Великая Отечественная война. Это произошло 82 года назад, но не забудется никогда! В память об этой дате и о погибших в той войне наша школа проводит акцию «Память в стихотворных строках». Ребята читают стихотворения о первом дне войны - 22 июня 1941 года.
    Разговоры о важном в новом учебном году.
    09 июня 2023

Темы занятий «Разговоры о важном» в 2023 - 2024 учебном году отразят важнейшие исторические события и круглые даты. Особое внимание будет уделено занятиям на важную тему: «Спорт и здоровье».
    Про счастье.
    22 мая 2023, 15:00

Заключительный разговор в этом учебном году зашёл о счастье. В ходе беседы ребята послушали интервью с учёным о том, что он считает счастьем. После попытались сформулировать своё мнение по этому вопросу. В конце занятия сделали вывод о том, что понятие счастья не имеет однозначного определения, каждый человек понимает счастье по-своему, однако интересная, важная и разнообразная деятельность может сделать и делает человека счастливым.
    День детских общественных объединений.
    15 мая 2023, 15:00

Сегодняшний разговор был посвящён Дню детских общественных объединений, который в нашей стране отмечается 19 мая. В ходе беседы ребята познакомились с историей детских общественных объединений, узнали о направлениях деятельности «Движения первых».
    Региональный патриотический диктант, посвященный 80-летию Курской битвы и Прохоровского танкового сражения.
    11 мая 2023, 09:00

С 02 по 10 мая ученики и педагоги нашей школы приняли участие в региональном патриотическом диктанте, посвящённом 80-летию Курской битвы и Прохоровского танкового сражения в дистанционном формате.
    Музеи Победы. Виртуальные выставки.
    08 мая 2023, 09:00

В преддверии праздника 9 Мая музеи Великой Победы открывают свои двери для всех, кто неравнодушен к судьбе своей страны. Посетив виртуальные выставки музеев, вы сможете больше узнать об исторических событиях родины, о подвигах прадедов, об истории появления и совершенствования военной техники.
    Киноленты об учителях-героях ВОВ.
    07 мая 2023, 12:00

Великая Отечественная война затронула каждого жителя нашей страны, в том числе и учителей. Сегодня мы хотим поделиться с вами тремя фильмами о педагогах-героях. В предпраздничные и праздничные вечера их можно и нужно посмотреть всей семьёй.
    День Победы. Бессмертный полк.
    04 мая 2023, 15:00

Сегодня разговор шёл о самом важном и памятном для всех дне - о дне Победы. В ходе беседы вспомнили важные исторические события Великой Отечественной войны: битву за Москву, Сталинградскую битву, битву на Курской дуге и др. Ребята выступили с рассказами о своих родственниках, воевавших и трудившихся в тылу в годы войны, об их вкладе в Великую Победу.