• Разговоры о важном

В новом 2023- 2024 учебном году во всех школах и колледжах нашей страны каждый понедельник проходят занятия «Разговоры о важном», основные темы которых связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России, введённые год назад по инициативе Сергея Кравцова, министра просвещения РФ.
    Что такое Родина?.
    27 ноября 2023, 15:00

На этот вопрос искали расширенный ответ ученики нашей школы вместе с классными руководителями во время беседы, открывающей последнюю неделю ноября.
    Профессии будущего.
    13 ноября 2023, 15:00

В первом классе беседа Полины с классным руководителем – Светланой Ивановной – о будущем, о новых профессиях – профессиях будущего – переросла в обсуждение качеств, необходимых человеку для овладения такой важной и нужной профессией как проектировщик «умного» дома.
    Россия: взгляд в будущее.
    13 ноября 2023, 12:00

Сегодня утро восьмиклассников началось с разговора о будущем. О том, какими себя видят ребята через 10, 20, 30 лет. Чем они занимаются, где находятся, каким образом помогают родной стране становиться лучше, развиваться и процветать?
    День белой трости.
    15 октября 2023, 09:00

Сегодня весь мир отмечает Международный день белой трости. Эта дата — своеобразный «знак беды», напоминающий обществу о том, что на Земле живут люди с ограниченными физическими возможностями. Белая трость — символ незрячего человека, которому этот предмет необходим как воздух.
    День флага Белгородской области.
    14 октября 2023, 09:00

Сегодня жители нашей области отмечают День флага. Флаг Белгородской области был утверждён в 2000 году постановлением Белгородской областной Думы второго созыва и внесён в Государственный геральдический реестр Российской Федерации с присвоением регистрационного номера 621.
    О взаимоотношениях в коллективе.
    09 октября 2023, 15:00

Накануне всемирного дня психического здоровья старшеклассники говорили о взаимоотношениях в коллективе. О том, насколько сложно и важно научиться их выстраивать с самого детства.
    Разговор про учителя.
    02 октября 2023, 15:00

Ранним утром в первый понедельник октября разговор зашёл о том, кто такой учитель, какими качествами он должен обладать и как должен выглядеть.
    Возвращение Донбасса, Запорожья и Херсона.
    30 сентября 2023, 09:00

Ровно год назад, 30 сентября 2022 года, произошло важное в истории нашей страны событие: Донецкая Народная Республика, Луганская Народная Республика, Запорожская и Херсонская области вновь обрели статус субъектов Российской Федерации.
    Внеурочное занятие, посвящённое 100-летию Расула Гамзатова.
    28 сентября 2023, 15:00

Сегодня, 28 сентября, в начальных классах прошло внеурочное занятие «Жизнь и творчество, посвящённые Родине» в честь 100-летия Расула Гамзатова. Османова Любовь Михайловна познакомила детей с великим поэтом аварского происхождения, публицистом, политическим деятелем, Кавалером ордена Святого апостола Андрея Первозванного, и его творчеством.
    30 лет избирательной комиссии России.
    25 сентября 2023, 12:00

Избирательной комиссии России исполнилось 30 лет. Поэтому разговор на сегодняшнем внеурочном занятии шёл именно об этом. В ходе беседы ребята познакомились с азбукой избирателя, узнали, что такое выборы и зачем в них надо участвовать каждому. А также попробовали себя в роли избирателей Сказочной страны.