• Разговоры о важном

В новом 2023- 2024 учебном году во всех школах и колледжах нашей страны каждый понедельник проходят занятия «Разговоры о важном», основные темы которых связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России, введённые год назад по инициативе Сергея Кравцова, министра просвещения РФ.
    Я вижу Землю. Это так красиво!.
    08 апреля 2024, 12:00

Сегодняшний разговор о важном был посвящён Дню космонавтики.
    Чистое поколение - поколение без наркотиков!.
    07 апреля 2024, 15:00

Внимание! С 8 по 17 апреля 2024 года на территории Белгородской области пройдёт 1-ый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции "Чистое поколение - 2024 ".
    Помним! Скорбим!.
    22 марта 2024, 09:00

22 марта 1943 года фашисты уничтожили белорусскую деревню Хатынь. Это страшное событие произошло 81 год назад. Хочется, чтобы подобное не повторялось...
    Говорим о важном дома.
    18 марта 2024, 13:00

Уважаемые родители! Предлагаем вашему вниманию подборку советов, разработанных институтом воспитания о том, как поговорить с детьми о важном дома на тему: «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».
    День воссоединения Крыма с Россией.
    18 марта 2024, 09:00

Сегодня в нашей стране отмечается особая дата - День воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в Георгиевском зале Кремля был подписан договор о включении Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. Крымский полуостров стал неотъемлемой частью России, Республика Крым и город Севастополь – субъектами РФ, а дата 18 марта – всероссийским праздником.
    Россия - огромная страна!.
    11 марта 2024, 12:00

Сегодняшний разговор в школе начался с обзорной видео экскурсии по нашей необъятной стране – России. Ребята увидели многие уже знакомые территории и открыли для себя новые в ходе беседы на тему "От южных морей до полярного круга".
    Как найти своё место в обществе?.
    04 марта 2024, 12:00

Сегодня утро восьмиклассников началось с разговора о будущем. А если быть ещё точнее, то о том, как найти своё место в обществе. Найти ответ на этот непростой вопрос ребятам помогла руководитель класса Стоянова Надежда Анатольевна.
    Непокорённые. Тематическая неделя.
    26 января 2024, 12:00

В течение недели, посвящённой 80-летию со дня прорыва блокады Ленинграда, во всех классах прошли разговоры о важном на эту тему. Ребята с классными руководителями рассуждали о мужестве нашего народа, о стойкости духа и непоколебимости веры в победу над врагом.
    Беседа о блокаде Ленинграда в дошкольной группе.
    25 января 2024, 12:00

Сегодня в дошкольной группе «Непоседы» прошла беседа, целью которой было знакомство детей с историческим моментом нашей страны, Великой Отечественной войны, блокадой Ленинграда.
    Светлый праздник Рождества.
    06 января 2024, 17:00

Сегодня, в ночь с 6 на 7 января, весь православный мир будет отмечать один из самых величайших религиозных праздников - Рождество Христово, установленный в честь рождения младенца Иисуса Христа - спасителя всего человечества!