Поддержка Родителям Учащимся ОВЗ
    Доступная среда – это среда жизнедеятельности людей с ограниченными возможностями здоровья, оборудованная с учетом их потребностей и позволяющая им вести независимый образ жизни.

Родителям Учащимся
    Заключенных и планируемых к заключению договоров МБОУ "Горьковская ООШ" поселка Горьковский Грайворонского района Белгородской области с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки нет.

Поддержка Родителям Здоровье Охрана Учащимся Помощь
    В современном мире число семей, находящихся в кризисном социально-экономическом положении неуклонно растет. В связи с этим всё чаще применяется такое понятие как "ребенок, попавший в трудную жизненную ситуацию". Любой ребенок в разные периоды жизни в той или иной мере нуждается в помощи и защите . Задача школы и социума - вовремя протянуть ему руку помощи.

Подготовка Родителям
    Психологическая готовность ребёнка к школе, или школьная зрелость, – это комплексный показатель, который позволяет прогнозировать, насколько успешно будет учиться первоклассник. Ключевое слово в определении – «успешно», поскольку ценность начальной школы заключается не только в приобретении ребёнком новых знаний и навыков, но и в том, чтобы спустя несколько лет он не потерял интерес к учёбе и приобрёл уверенность в себе. Именно поэтому, говоря о критериях готовности, главным можно считать способность ребёнка успешно учиться в школе.

Правила Родителям Учащимся Помощь
    22.04.2014 вступил в силу Порядок приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утверждённый приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. № 32 (Зарегистрирован в Минюсте РФ 2 апреля 2014 г)