• Урок безопасности

Автор: школа
    С 30 января по 3 февраля 2023 года запускается новый модуль социального проекта​​​​​​​ «Урок безопасности». На нём будет освещена тема «Безопасность в современном мире», включающая два урока: «Финансовая безопасность» и «Информационная безопасность». Адресован проект ученикам, учителям и всем желающим.
    Урок безопасности.

Темы урока "Финансовая безопасность":

Как рационально вести бюджет, безопасно использовать банковские карты и защититься от мошенников?

Трудоустройство для подростков.

Тема урока " Информационная безопасность":

Как защититься от киберагрессии, сомнительных знакомств, интернет-мошенничества и нежелательного контента?

Подробности на сайте и в карточках ниже:

Также в рамках акции в сообществе «Просвещение» во «ВКонтакте» можно посетить вебинары в прямом эфире:

1 февраля в 13:00 (мск) — вебинар «Цифровая безопасность. Как вести себя в сети безопасно и рационально?»
    Спикер: Ашманов Игорь Станиславович — канд. тех. наук, президент АО «Крибрум», президент ГК «Ашманов и партнеры», заведующий кафедрой «Цифровая социология» Высшей школы современных социальных наук МГУ им. М.В. Ломоносова.
    Вебинар по финансовой безопасности научит навыкам безопасного и рационального поведения в сети.

3 февраля в 13:30 (мск) — вебинар «Будь осторожен! Как позаботиться о финансовой безопасности детей?» о правилах использования наличных средств, банковских карт, смартфонов, социальных сетей и совершения онлайн-покупок.