• Бессмертный полк - 2024

Автор: школа
    Ученица 8 класса нашей школы Понамарёва Александра принимает участие в акции " Бессмертный полк онлайн". Она рассказывает о своём прапрадедушке.
    Бессмертный полк - 2024.

Мой прапрадедушка Кучерявенко Иван Яковлевич родился в 1911 году. После учебы в школе окончил курсы шоферов и работал в совхозе «Большевик». Когда началась война с финнами, был призван в ряды Красной армии. Потом началась Великая Отечественная война, и его призвали защищать нашу родину. Он служил на Третьем Украинском фронте водителем, подвозил боеприпасы.
    За восстановление двух разбитых машин был награжден медалью за отвагу. Воевал потом с японцами, был раненый и контуженный, вернулся домой с наградами. По состоянию здоровья не мог работать шофером, а начал работать на водокачке. Умер он в возрасте 42 лет в 1953 году. После себя оставил большое богатство: семь детей, двадцать внуков, более сорока правнуков. Три сына, семь внуков, правнуки, пошли по его стопам и стали водителями.
    У нас есть швеи, как бабушка, педагоги, медики, повара, кондитеры, стилисты, животноводы. Мы гордимся нашими предками!

#Бессмертныйполк31