• Электронная библиотека учебников прошлых лет

Уважаемые родители, бабушки и дедушки, а также все, кто неравнодушен к истории своей страны и открыт новым знаниям! Российская академия образования открыла онлайн-библиотеку советских учебников, которая доступна на сайте библиотеки им. К.Д. Ушинского.
    Электронная библиотека учебников прошлых лет.

С 1 сентября 2023 в открытом доступе появилась электронная библиотека советских и даже дореволюционных школьных учебников. Среди них «Родное слово» Ушинского 1904 года, учебник алгебры Колмогорова 1935 года, физика Пёрышкина 1953 года и многие другие издания. Онлайн-библиотека доступна на сайте библиотеки им. К.Д. Ушинского.

Электронная библиотека «Школьные учебники» содержит полнотекстовые версии учебников прошлых лет и научные труды по проблемам учебной литературы.  Все материалы библиотеки общедоступны и предназначены для использования в учебных и научных целях.