• Бесплатное питание в начальной школе

Автор: школа
    С 1 сентября 2023 года все ученики начальных классов будут получать бесплатное горячее питание. Об этом на расширенном заседании рабочей группы по организации бесплатного здорового горячего питания для обучающихся начальных классов сообщила вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова.
    Бесплатное питание в начальной школе.

Бесплатное горячее питание для детей начальной школы обеспечивается по поручению президента РФ с 2020 года. В регионах проведена работа по созданию условий для организации питания в соответствии с требованиями санитарного законодательства. По словам зампредседателя правительства, требования к контролю за организацией питания и его качеством не только со стороны контрольно-надзорных органов, но и со стороны родителей учащихся снижаться не должны.

Вопрос создания необходимых условий для обеспечения бесплатного горячего питания в начальной школе находится на особом контроле минпросвещения России.