• Кванториум: новое событие

Сегодня, 13 июня 2023 года, прошёл вебинар «Использование оборудования педагогического «Кванториума» на занятиях по дисциплине «Методика обучения химии». Свой опыт проведения занятий в инновационном образовательном пространстве представил Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет.
    13 июня вторник
    Кванториум: новое событие.
    Работники педагогических «Кванториумов» представили практики использования оборудования и проведения занятий в инновационном образовательном пространстве.

На вебинаре было продемонстрировано несколько лабораторных работ по теме «Электролитическая диссоциация» с использованием цифровой лаборатории Releon. Цифровые лаборатории позволяют студентам развивать метапредметные навыки и умения, получать не только знания в области естественных наук, но и опыт работы с современной техникой, компьютерными программами, опыт взаимодействия, поиска информации и презентации результатов исследования.

Серия тематических вебинаров проводится в Год педагога и наставника с марта по июнь на базе и при поддержке педагогических вузов в целях трансляции опыта, методов эффективного использования оборудования и проведения занятий с обучающимися в педагогических технопарках «Кванториум».

Академия Минпросвещения России выступает федеральным оператором по сопровождению создания и функционирования педагогических технопарков «Кванториум» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».